写信日期 2019-06-03 回复部门 区政务信息中心
信件内容 离石新华街投资公司家属院(吕梁游泳馆西侧)因没有围墙,导致环境脏乱差,抹黑我市“二青会”形象的情况反映 离石区委、区政府: 第二届全国青年运动会举办在即,吕梁体育馆作为二青会蹦床比赛场馆受到吕梁市委、市政府的高度重视。体育馆周边环境是“二青会”吕梁城市风貌综合整治的关键所在。 但是,毗邻二青会蹦床比赛场馆吕梁体育馆,在吕梁游泳馆西侧,离石新华街吕梁投资公司家属院因长期没有围墙,导致院内垃圾遍地,广告纸,宣传页横飞。新华街投资公司家属院脏乱差的现状与我市“二青会”城市风貌综合整治的要求背道而驰,与王立伟市长调研时指出的体育场馆周边环境是“二青会”城市风貌综合整治的关键要求格格不入。新华街投资公司家属院脏乱差的现状,严重影响了二青会蹦床比赛在我市的成功举办,给我市为二青会打造的靓丽形象抹了黑。 在此希望,离石区委、区政府高度重视,彻底整治离石新华街吕梁投资公司家属院因长期没有围墙,导致院内垃圾遍地,环境脏乱差的恶劣现状,快速行动,给投资公司家属院修建围墙,整治院内环境卫生,从而为二青会蹦床比赛在我市的胜利举办创造一个舒适和谐的优美环境。 新华街投资公司家属院居民 2019年6月3日
回复状态 已处理 回复日期 2019-06-04
回复内容

尊敬的网民:

    您好!非常感谢您的来信!您反映的问题不在离石区的管辖范围内,建议您向信件中提及的投资公司反映该问题。