写信日期 2018-11-19 回复部门 区交警大队
信件内容 段家坪与刘家湾的三岔路口本来路况就不好,又长期停放许多拉煤大货车,导致此地经常堵车,交通事故频发,严重影响道路交通安全,尤其是到了晚上附近的居民路过此路段都提心吊胆,希望交警部门加大此路段的整治力度,给老百姓创造一个安全畅通的交通环境。
回复状态 已处理 回复日期 2018-11-28
回复内容 尊敬的网民:
    您好!现将区交警大队的答复告知如下:感谢您对我区交通安全的关注和建议,区交警大队一是将加大巡逻和宣传力度,清理乱停乱放,粘贴告知单,禁止机动车停放。二是与城建、公路部门配合做好该路段的安全工作。